АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 В масках и фирменных носках


31-05-2020, 15:00 |

Художественный музей снова пускает посетителей (правда, небольшими группами) в залы постоянной экспозиции, на выставки «Суровые и стильные» и «Виктор Маринюк. Жить внимательно».

Заместитель директора музея по развитию Александра Ковальчук уточняет: максимальное количество посетителей в течение часа не может превышать 30 человек, гардероб не работает, зато можно бесконтактно измерить на входе температуру. Посетители обязаны находиться в масках, каждые полчаса помещения проветривают. Выходной день — по-прежнему вторник, по субботам и воскресеньям музей работает с 11.00 до 18.30, в остальные дни — с 11.00 до 17.00.

Новинка от культурного учреждения: на кассе продаются сувенирные носки с репродукциями музейных шедевров. Директор музея Александр Ройтбурд назвал себя «единственным художником в мире, у которого есть носки со своей картиной» и подчеркнул, что передал полотно в музейную коллекцию совершенно бесплатно, в дар.

Если в планы Художественного музея больше не вмешаются карантинные либо какие-нибудь другие ограничения, в 20-х числах июня здесь откроют выставку известного украинского живописца и графика Юрия Северина (1927—2002).

София Левкович. Фото Олега Владимирского


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.