АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 «Да уберу я танкер!»


22-06-2020, 16:00 |

Владелец затонувшего у берега Одессы судна Delfi намерен поднять его со дна с помощью специальных воздушных баллонов. Об этом сообщил председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый на своей странице в Facebook, информирует сайт «Трасса Е-95».

По словам губернатора, судно обследовали водолазы. Увы, значительную часть судна затопило водой и наполнило песком. Поэтому мощностей буксиров не хватит для того, чтобы снять с места танкер. «Принимая во внимание принципиальную позицию Одесского городского совета против распила судна непосредственно на месте затопления, судовладелец предложил поднять Delfi с помощью воздушных баллонов», — написал Куцый. Эти баллоны разместят в полостях судна, что обеспечит его плавучесть. Затем буксиры транспортируют танкер в порт.

Как отметил глава ОГА, судовладелец и Администрация морских портов Украины имеют необходимые полномочия для этого, но даты ликвидации аварийного объекта постоянно переносятся.

Напомним, что «Вечерняя Одесса» теме позорного бессилия властей, которые уже семь месяцев не могут заставить владельца судна убрать опасный объект из прибрежной зоны, посвятила несколько публикаций, в частности, в номерах за 26 мая и 2 апреля. На статьи газета получила много откликов, часть из них была опубликована. И вот самые свежие впечатления читателей «Вечерней Одессы»:

Жильцы прибрежных кварталов:

«Уважаемая редакция! На глазах одесситов и всех властей позорный танкер «Дельфи» валяется на городском пляже «Дельфин». Наша любимая газета «Вечерняя Одесса» несколько раз уже писала об этом морском ЧП. Мы, жители прилегающих переулков и Французского бульвара, крайне возмущены бездеятельностью всей одесской власти. Седьмой месяц из пробитых танков извергаются нефтепродукты в прибрежные и пляжные воды Одессы.

Нардеп Плачкова весной проводила собрание отдыхающих на фоне этого позорного объекта. А что она дальше проделала, нам неизвестно. Запросите, пожалуйста, её о том, что она сделала или что она не сделала по её обещаниям, которые она нам давала. Вместе с тем, опубликуйте причины и необъяснимое бездействие всех властей и областного прокурора. Того самого, которого описали дотошные одесситы, что он временный человек и ни в чём не разбирается в прокурорской работе, так как его привели из другого ведомства. Из какого? И кто привёл? Зачем привели? Чтобы опозорить Одессу и одесситов дальше на весь мир? Поэтому настоящие патриоты задают резонный вопрос: «Кого мы навыбирали во власть?».

Читатели и подписчики «Вечерней Одессы»:

«Убедительная просьба к редакции — почаще информируйте нас об этом Дельфийском позорище на пляжных берегах Южной Пальмиры. Если молчат губернатор и прокурор Одесской области, тогда запросите Президента Украины, премьер-министра и Генпрокурора. Пусть они ответят за их ставленников в одесской власти. Ждём их публичных ответов на страницах нашей «Вечёрки».

Борис Михайлович, капитан 1-го ранга:

«Уважаемая Редакция! Если бы такое «кораблекрушение» произошло в годы так называемого застоя, то уже все виновники были бы преданы суду. И поверьте мне, офицеру ВМФ СССР, такого позора на берегах и пляже города-героя Одессы так долго никто не терпел бы. А поэтому назрела необходимость запросить Президента Зеленского: что он решает? Если его ставленники ничего не решают и ничего не способны делать практически во благо нашей Родины.

Игорь:

«Спасибо за обоснованно критическую публикацию о позорище на городском пляже «Дельфин».Здесь вы честно и справедливо отметили, что сконцентрирован ПОЗОР всем властям и ворам, торговавшим крадеными нефтепродуктами. А ведь арендатор тут тот же, что у танкера «РУТА», который 4-й год арестован в Ливии. По вине этих преступников 14 граждан Украины, моряков с арестованного танкера, четвертый год сидят в ливийской тюрьме за контрабандную торговлю ворованной нефтью»

Олег Станиславов


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.