АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Праздничная неделя


31-08-2021, 11:00 |

Она уже началась, с фестиваля «Рыжий город» и ночного марафона «Южный рассвет». И продолжается, вовлекая в орбиту празднования все больше творческих сил, участников, зрителей.

 

 

Как сообщает пресс-служба горсовета, 2 сентября состоится традиционное возложение Почетными гражданами города цветов к памятникам: И.М. Дерибасу, Г.Г. Маразли, Атаману Головатому, М.С. Воронцову, Основателям Одессы, Дюку де Ришелье.

В 10.00 — торжественная церемония поднятия флага города на Думской площади. С 9.00 до 16.00 на Приморском бульваре — выставка одесских инсталляций. С 10.00 до 13.00 на Приморском бульваре — Фестиваль декоративно-прикладного искусства — выставка работ и мастер-классы победителей городского конкурса «Звездная юность Одессы».

В 11.30 — открытие на Памятном знаке городов-побратимов и городов-партнеров Одессы таблички города Момбасы.

А в 12.00 — торжественное открытие новых имен на Аллее Звезд Одессы.

В 19.00 на Потемкинской лестнице начнется гала-концерт и завершится он праздничным фейерверком.

Праздничные концертные программы с участием творческих коллективов, выставки фоторабот, тематические флешмобы, мастер-классы, выставки-ярмарки пройдут во всех районах Одессы.

Кроме того, в рамках празднования Дня города для подопечных социальных центров Одессы пройдут праздничные мероприятия, конкурсы, прозвучат поздравления, а для детей льготных категорий будет организовано посещение дельфинария, Одесского биопарка и аттракционов.

4-5 сентября состоятся Международные соревнования по плаванию на открытой воде. В горсовете предупреждают, что в связи с проведением праздничных мероприятий, приуроченных к Дню города, в центральной части Одессы вводятся временные изменения движения автотранспорта.

1 сентября 2021 года с 17.00 до 00.00 3 сентября будет прекращено движение автотранспорта:

в частности, по ул. Пушкинской (от ул. Дерибасовской до ул. Ланжероновской), по ул. Ланжероновской (от ул. Пушкинской до ул. Екатерининской);

2 сентября с 8.00 до 00.00 3 сентября будет прекращено движение автотранспорта: по ул. Екатерининской (от ул. Ланжероновской к Екатерининской площади), по Сабанееву мосту от ул. Гоголя;

2 сентября с 17.00 до 00.00 3 сентября в связи с проведением гала-концерта на Потемкинской лестнице будет закрыто движение автотранспорта по ул. Приморской (от Военного спуска к Таможенной площади), ул. Канатной угол Карантинного спуска, ул. Бунина угол Польского спуска.

По окончании гала-концерта для зрителей будет организована подача автобусов по направлениям к ж/м «Котовского», ж/м «Таирова» и ж/м «Черемушки».


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.