АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 В свете Зеленой лампы


28-06-2021, 19:00 |

Литературная студия “Зеленая лампа” существует с начала ХХ века, и наша “Студия” является её естественным, органичным продолжением. Ведет ее вице-президент ВКО Евгений Михайлович Голубовский.


Программка с сообщением о первом интимном вечере датирована 1 (14) февраля 1918. В первый день февраля (по старому стилю) 1918 года одесская пресса писала: «Первый интимный вечер музыки, поэзии, пластики с участием одесских поэтов. Между вторым и третьим отделениям будет конкурс стихов для публики». Выступали: Б. Бобович, А. Гамма, И. Мунц, З. Шишова, В. Катаев, Ю. Олеша. Конферансье – Петр Ершов. «Сосредоточенный пасьянс молодых надежд и упований – в зеленом кругу интимной лампы.

С тех пор прошло много времени, но Одесса никогда не переставала рождать таланты. Очень важно, что и сегодня литературная студия продолжает жить и работать - раз в месяц проходят собрания поэтов и прозаиков.

Вчера прошло очередное заседание “Студии”. Поделиться своими поэтическими произведениями решились как новые, так и постоянные участники. Анна Стреминская и Евгений Ушан, Анна Малицкая, Алексей Руденко и Владислава Ильинская, и другие. Отрывки из прозаических произведений прочли Вадим Ландо, Макс Карасев, Анна Михалевская.

Мы счастливы, что литературная Одесса продолжает жить и развиваться, так что ждем вас на следующем заседании “Студии” 21 июля 2021 года во Всемирном клубе одесситов по адресу Маразлиевская, 7

         


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.