АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Стараниями «отчаянных цветоводов»: на одесских склонах зацвели первоцветы


10-03-2019, 12:00 |

На склонах Большого Фонтана распустились подснежники, высаженные группой одесских энтузиастов, называющих себя «Отчаянные цветоводы».

«Одесская жизнь» уже рассказывала об инициативе небезразличных одесситов, которые хотят превратить прибрежные склоны из сухой степи в цветущую достопримечательность города. Уже несколько лет они высаживают выращенные на своих участках и подаренные другими энтузиастами луковицы подснежников, крокусов, тюльпанов, нарциссов, мускари. По задумке, эти растения, цветущие поочередно, смогут радовать глаз отдыхающих у моря в течение нескольких месяцев.

И вот первые яркие капли среди безмерного моря сухой прошлогодней травы — на обдуваемых морским ветром склонах Большого Фонтана распустились подснежники. И не только они.

Фото цветов с 11-й и 14-й  станции опубликовал в группе один из её инициаторов Владимир Яценко — тот самый одессит, сооружающий фантастические пирамиды из камней.

Уже взошли и тюльпаны, но они будут цвести позже.

Также вчера цветоводы установили на склонах таблички, призывающие одесситов и гостей города сохранять этот хрупкий подарок, сделанный всем нам весной и неравнодушными к природе людьми.


Газета: Одесская жизнь
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.