АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Какими ракетами бьют по Одессе: их особенности и «что с этим делать»?


11-05-2022, 13:00 |

Рашисты кошмарят Одессу ракетными «прилетами». Российская сторона применяет сейчас в основном ракеты типа Х-22 (старое советское изделие 60-х годов, с круговой вероятной ошибкой отклонения 200-300 метров с очень сложной и опасной процедурой снаряжения/применения, там высокотоксичное топливо) и «Кинжалы» – современную гиперзвуковую ракету с самолетов Миг-31.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает советник Офиса президента Украины Алексей Арестович.

В чем особенность и опасность такого ракетного «микса»?

Эффект создания общего негативного фона

«Применение одновременно самых древних (и опасных) и самых современных ракет показывает, что у них пошла экономия высокоточных ракет, занимающих нишу между унылым старьем и немногим количеством самого современного оружия. Означает это две вещи:

  • будет больше промахов и, соответственно, попаданий в жилые кварталы (Х-22);
  • будет больше попаданий в выбранные цели («Кинжал»), без возможности перехватить (гиперзвуковые ракеты не перехватываются),

– пишет Алексей Арестович.

Он также делает акцент о целях такого ракетного террора: сочетание точных попаданий с одной стороны и участившиеся случаев разрушений жилых кварталов с другой даст медийную, а значит и психологическую картинку массового ракетного террора.

А такая «картинка», в свою очередь, должна породить эффект неспособности ЗСУ противостоять противнику в этом отношении и подтолкнет истерические срывы в общественном сознании, или «эффект создания общего негативного фона».

пост Арестовича

«Так же было в Германии во время массовых бомбежек, и ирано-иракскую «войну городов», и в ракетном терроре Израиля в 1991 и 2006, и ракетных стрельбах по азербайджанским городам в 2020-м»,

– пишет Алексей Арестович.

Не подорвите в себе веру

Какой же выход (если в данном случае вообще уместно именно это понятие)?

Алексей Арестович считает, что главное для нас сейчас – не «подорваться» психологически:

«Истерики разгоняются в психике в виде страшных картинок, переходящих в слайды, на следующем этапе – в диафильмы, а потом уже – в непрерывный сериал. Так вот только от человека зависит, крутит ли он этот фильм в голове добровольно или говорит ему нет… Эти картинки имеют нехорошее свойство – самораскручиваться, стоит один раз допустить. На это весь и расчет и именно с этой целью они создаются и внедряются. А если таков замысел противника, то наша священная задача – его сорвать. Каждый – в своей голове».

Война – она везде.

И в первую очередь – внутри каждого из нас.

Не думайте, что ее выиграет только солдат на фронте.

Каждому предстоит победить ее внутри себя самого.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.