АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Электроавтомобили для украинцев: что нужно знать?


29-06-2022, 19:00 |

Уже давно ведутся разговоры о том, что в ближайшие десятилетия мир пересядет на электротранспорт. Об этом заявили многие европейские страны и даже Китай, который долгое время не делал на этот счет никаких заявлений. Украинцы также потихоньку отказываются от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и пересаживаются на «зеленые авто».

 

Продажи электрокаров выросли

Украинские водители еще несколько лет назад начали интересоваться электрокарами. Но из-за ценовой политики такой автомобиль мог позволить себе не каждый водитель. На сегодняшний день, согласно статистике Укравтопрома, заинтересованность в покупке электрокаров среди украинцев выросла больше чем на 60 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Повышенный спрос связан в первую очередь с бензиновым кризисом в стране. Цены на бензин и дизельное топливо выросли. Также не всегда можно заправить полный бак, потому автозаправочные станции вводят ограничения. Пока в правительстве решают, как исправить сложившуюся ситуация, украинцы присматривают и покупают электромобили.

В чем преимущества электроавтомобилей?

Несколько лет назад автомобили с электрическими двигателями считались исключительно городским видом транспорта. Но на сегодняшний день ситуация изменилась, поскольку появилось много заправочных станций для электрокаров.

Где купить электромобиль, и какие «плюшки» можно получить от такой покупки.

Автомобили на электрическом двигателе имеют ряд преимуществ.

  • Экономичность: электрокары потребляют меньше энергии, чем автомобили с двигателем внутреннего сгорания.
  • Экологичность: двигатель электроавтомобилей не выделяет выхлопные газы.
  • Дешевле в обслуживании: в автомобилях с электрическим двигателем нет необходимости менять масло, свечи, фильтр. В то время как в автомобилях, которые ездят на бензине, такая замена — очень частое явление.

На что обратить внимание покупая электрокар?

Цены на электрические автомобили в Украине «кусаются». Чтоб купить автомобиль и при этом потратить не все деньги, есть смысл рассмотреть покупку автомобилей под заказ, например, из США.

Покупая автомобиль из США, можно существенно сэкономить.

Во-первых, авто в этой стране дешевле, чем в Украине. Во-вторых, рынок автомобилей перенасыщен. Поэтому американцы покупают новые авто. А автомобили с минимальным пробегом и в хорошем состоянии — продают за границу.

Также немаловажны условия эксплуатации. Автомобили из Америки ездят по идеально ровным дорогам и заправляются качественным бензином. Поэтому такие автомобили имеют больший срок службы, чем авто с таким же пробегом, но в Украине.

Американские аукционы по продаже авто всегда подают правдивую информацию о товаре. Обязательно указывается точная информация об эксплуатационных характеристиках, пробеге и т.д. Если же заказать электромобиль у проверенного дилера, то он поможет правильно оформить все необходимые документы, а также проверит техническое состояние авто перед отправкой заказчику.


Газета: Одесская жизнь
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.