АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Укрпочта объявила о повышении тарифов: что подорожает и на сколько


13-10-2021, 19:00 |

Укрпочта объявила о повышении стоимости доставки посылок. В компании рассказали, когда и на сколько будут увеличены тарифы.

 

Почему дорожают услуги

Достаточно продолжительное время тарифы на доставку отправлений по Украине и за рубеж Укрпочта были доступными и недорогими, если сравнивать, например, с тарифами Новой почты. Но из-за резкого повышения цен на энергоносители и повышения роста минимальной зарплаты в Украине Укрпочта вынуждена повышать стоимость своих услуг.

Услуги подорожают уже с 1 декабря 2021 года в среднем на 15%. Новые тарифы оператора подтверждены Нацкомиссией, которая осуществляет государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Обычное письмо — 15 гривен

Так, за пересылку обычных писем и почтовых открыток с декабря текущего года придется платить не 13 гривен, как было, а 15 гривен.

Минимальный тариф на доставку бандеролей подорожает с 19,50 до 22,5 гривен. Стоимость заказного отправления возрастет с 9,5 до 11 гривен.

Стоимость пересылки отправления весом до 10 кг, без объявленной ценности массой, по Украине, не изменится и будет колебаться в пределах 30 гривен.

Напомним, ранее мы рассказывали, что «Новая почта» изменила тарифы на доставку посылок.

 

Компания «Новая почта Глобал» с 7 октября изменила тарифы на доставку товаров из иностранных интернет-магазинов.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Обновленные тарифы будут касаться доставки из интернет-магазинов всех стран, представленных на платформе: США, Китай, Турция, Германия, Польша и Великобритания.

Теперь при заказе товаров через сервис NP Shopping доставка становится дешевле, если вес отправления увеличивается.

Например, доставка посылки из американских интернет-магазинов весом до 1 кг обойдется клиенту в $5 за полкилограмма, от 1 до 5 кг – $3,80, а посылки весом более 5 кг будут доставляться за $3,6 за полкилограмма.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.