АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 ВОЗ: ограничения на поездки неэффективны во время пандемии


23-01-2022, 13:00 |

Всемирная организация здравоохранения рекомендовала мировому сообществу снять или ослабить ограничения на международные поездки.

 

Организация подчеркивает неэффективность таких мер, что связано с попытками предотвратить международное распространение штамма Омикрон посредством запрета на поездки.

Эксперты призвали к «отмене или ослаблению зеленого сертификата», поскольку он не приносит пользы и продолжает способствовать экономическому и социальному стрессу, с которым сталкиваются страны.

Что касается требования к пассажирам носить маски, предоставлять данные тестов на коронавирус или справки о прививках, то такие действия должны основываться на оценке рисков и не создавать финансового бремени для путешественников, отметили в организации.

Всемирная организация здравоохранения считает, что «доказательства вакцинации против Ковида не должны требоваться для международных поездок в качестве единственного средства или условия въезда в страну», — заявили эксперты, добавив, что доступ к вакцинам во всем мире остается ограниченным, а их распространение крайне неравномерным. .

На своем десятом заседании неделю назад комиссия пришла к выводу, что COVID-19 продолжает оставаться чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение.

Источник:  БНТ


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.