АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Насмешить комика, Саакашвили как информационное оружие


31-05-2019, 02:20 |

 

Президент Украины Владимир Зеленский 28 мая подписал указ, которым вернул Саакашвили украинское гражданство, тот в свою очередь поблагодарил Зеленского за такое решение.

Между тем в самой Грузии Саакашвили обвиняют сразу по нескольким статьям уголовного кодекса, в том числе в растрате государственных средств, в организации расправы над участниками мирного митинга, в незаконном завладении имуществом бизнесмена Бадри Патаркацишвили, в организации в 2005 году вооруженного нападения на депутата; в сокрытии преступления и фальсификации при проведении следствия по делу об убийстве в 2006 году банкира Сандро Гиргвлиани.

Зачем Зеленскому понадобился преступник и международный проходимец Михо? Тому есть несколько оснований.

Кивок Западу.

Не знаю, состоит ли Саакашвили все еще в действующей резидентуре, или его учетная карточка уже сдана в архив, но Запад «своих» не бросает и не смотря на очевидную опасность от действий неудержимого Михо, все-таки было принято решение о возврате Саакашвили украинского гражданства. С одной стороны, надо подкормить поиздержавшегося Михеила Николозовича, с другой стороны, его можно с пользой употребить.

Ньюсмейкер

Статус третьего президента Грузии, как говорится, не пропьешь, а значит Михеил Саакашвили будет ВИП спикером, развлекая украинце бесконтрольным словоистечением, своей логореей в запущенной форме. Он будет кочевать по центральным телеканалам с веселыми разоблачительными тирадами. Саакашвили в качестве оружия информационной войны даже многим будет доставлять удовольствие своей альтернативной информацией, ничего, что иногда она будет лживой, но все равно привлекательной своей альтернативностью.

Имитация борьбы с коррупцией

Очень важное направление для команды Зеленкского. Образ Голобородько навязал жесткий стандарт относительно неприятия этого распространенного социального явления. Надо как-то отпиаривать борьбу с коррупцией, громкие посадки за разворовывание страны может и будут, но они требуют времени на расследование, а информационный эффект нужен уже сегодня, конкретно до 21 июля. Лучшего кандидата для создания антикоррупционной шумихи и представить сложно.

«Боевой дельфин против Порошенко»

«Боевой дельфин против Порошенко» как иронично назвал Михэлила Саакашвили один из киевских экспертов, несомненно будет с успехом выполнять эту роль. Троллинг будет как всегда яркий информационные удары стремительными, вызывающими неудержимый всплеск эмоций, доводящий клиента до безумия, в общем фирменный стиль неистового Михо. Главное вышибить Порошенко из политического седла. Как известно, во время предыдущей избирательной кампании Петр Алексеевич демонстрировал психологическую неустойчивость, неоднократно срываясь на недопустимые действия по отношению к дразнящим его простым людям, то шапочку сорвет, то за нос ухватит.

Оттягивание голосов

Оттягивание голосов у Вакарчука и других прореформаторских политических сил, тоже важная задача для команды Зеленского. Здесь Саакашвили со своим не рейтинговым «Рухом новых сил» будет топтаться по их электоральным полям, обнуляя и без того убогий результат «реформаторов».

Предвыборный период очень короткий, в котором, из за его краткости управлять общественным мнением будет практически невозможно. Оно очень неповоротливо, так как завязано на ценностях, менять их конечно можно, но это процесс достаточно длительный, Другое дело эмоции, здесь изменения могут быть просто молниеносными. И вот тут-то как никогда кстати может оказаться наш герой!


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.