АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Если возникла переплата за электроэнергию


26-02-2019, 14:30 |

С 1 января поставкой электроэнергии бытовым потребителям занимается Одесская областная энергопоставляющая компания, с которой и необходимо проводить все расчеты за потребленное с начала года электричество. Банковские реквизиты нового поставщика электричества были указаны в квитанции об оплате за январь, полученной потребителями в феврале. Однако довольно много одесситов оплатили электричество до того, как получили платежку, и их деньги ушли на счета предыдущего поставщика электроэнергии — АО «Одессаоблэнерго». Люди заволновались: не пропадут ли их деньги?

Мы получили разъяснения от директора ООЭК Андрея Николаевича Сергатого.

— Если потребители с начала года осуществили платеж за электроэнергию на счета облэнерго или у них есть переплата бывшему поставщику, эти суммы будут перечислены на счета нашей компании самостоятельно, без дополнительных заявлений и документов со стороны абонентов.

О перечислении средств горожане смогут узнать со счетов ООЭК за следующие расчетные периоды. То есть в счетах за электроэнергию, потребленную в феврале 2019 года или последующие расчетные периоды, уже будет учтена сумма переплаты.

При оплате электрической энергии за январь, февраль и другие месяцы, пожалуйста, обращайте внимание на изменение поставщика электрической энергии, внимательно проверяйте реквизиты для уплаты и производите оплату только по реквизитам ООО «Одесская областная энергоснабжающая компания».

Валентина Онькова


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.