АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Поля нуждаются в воде


28-02-2019, 16:00 |

На встрече председателя Одесского областного совета Анатолия Урбанского с министром экологии и природных ресурсов Украины Остапом Семераком обсуждались проекты реконструкции оросительных систем в регионе.

Как сообщила пресс-служба облсовета, модернизация оросительных систем начнется с Нижне-Днестровской оросительной системы. Полученный опыт будет применен для других оросительных систем юга Украины. Проект реализуется в рамках сотрудничества Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и Министерства экологии.

Как отметил А. Урбанский, Нижне-Днестровская оросительная система эксплуатируется с 1968 года и нуждается в модернизации. Оросительная система состоит из 559 км трубопроводов, 195 км открытых облицованных каналов, 2155 гидротехнических сооружений. Вместо 30 насосных станций, которые по плану должны были быть включены в систему, построены лишь 26, из них работают только 18. Электротехническое оборудование и оборудование насосных станций практически исчерпали свой проектный ресурс. В аварийном состоянии находятся и гидротехнические сооружения.

В ходе встречи главы облсовета и министра экологии обсуждался также вопрос реконструкции соединительного канала между Тилигульским лиманом и Черным морем в районе села Сычавка. В частности, речь шла о необходимости выделения из государственного природоохранного фонда 31,6 млн. грн.


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.