АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Директор «первой школы»


29-09-2020, 18:00 |

На 77-м году жизни ушел в вечность бывший директор детской музыкальной школы № 1 имени Эмиля Гилельса — Николай Павлович Яцынюк, возглавлявший учебное заведение с 1986-го по 2017 год. Вся жизнь этого замечательного человека была посвящена музыке и детям, а также любимой семье — не прошло и месяца со дня «золотой» свадьбы, которую чета Яцынюков отметила повторением брачной церемонии...

Коллеги знают, как бережно Николай Павлович поднимал школу из разрухи, проводя капитальный ремонт старинного здания в самые непростые времена; как заботился о высаживании цветов у входа, которые, увы, постоянно исчезали. Талант каждого ребенка был оценен и поддержан директором «Первой школы», как принято называть ее среди музыкантов Одессы. В сегодняшних успехах коллектива и учеников немалая заслуга Яцынюка, сделавшего все возможное и невозможное, чтобы у школы появились новые классы, а овощной магазин покинул здание, где должна царить музыка.

Скорбь родных и коллег Николая Павловича разделяют ученики, окончившие ДМШ № 1 при его руководстве, а вклад в благородное дело музыкального просветительства, сделанный им, навсегда останется в благодарной памяти одесситов.

Галина Марьина


Газета: Вечерняя Одесса
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.