АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Андрей Портнов дал решительный отпор героизации нацизма Киевсоветом


9-05-2020, 11:15 |

 

В этом году, буквально за два дня до празднования Великой Победы состоялась наша маленькая победа. Суд по иску Андрея Портнова запретил праздновать в Киеве проголосованные, незадолго до этого, Киевсоветом памятные даты нацистских коллаборантов, полицаев и причастных к Холокосту военных преступников. Зачинщиками этой позорной акции явилась правящая фракция «Слуга Народа» ее же функционеры пытались отстоять свое решение в судах. Но этого им не удалось! К счастью, выполнять мерзкое решение властей и чтить в этом году память военных и нацистских преступников запрещено судом!  Немного истории вопроса: 27-го февраля 2020 Киевский горсовет большинством голосов принял постановление о праздновании в Киеве памятных дат и юбилеев. В этом году киевлян хотели заставить отметить юбилеи: 130-лет Ивана Полтавца-Остряницы - нациста, помощника Альфреда Розенберга и Эриха Коха, главы украинских казаков-нацистов; 100 лет - Васыля Левковыча - нацистского коллаборанта, коменданта украинской вспомогательной полиции Дубно, организатора еврейских погромов, палача и убийцы пяти тысяч евреев и тысяч поляков, военного преступника; 115 лет - Уласа Самчука - злобного антисемита, нацистского коллаборанта, издателя газеты «Волынь», деятеля ОУН, участника уничтожения евреев Ровно. Самчук подстрекал и призывал к уничтожению евреев в дни массового убийства 25 тысяч евреев Ровно, включая 6 тысяч детей. Убийство евреев Киева в Бабьем Яре Самчук назвал "великим днем"; 110 лет - Василя Сидора - нацистского коллаборанта и военного преступника, бойца батальона «Нахтигаль», оберцугфюрера 201-го батальона шуцманшафт, участника массовых убийств евреев и поляков, карательных операций против мирного населения в Беларуси; 120 лет - Юрию Липе - активист ОУН, нацистский коллаборант, автор идеи о государственной важности эякуляций украинцев и яйцеклеток украинок; 120 лет - Владимира Кубийовича -нацистского коллаборанта, организатора дивизии СС «Галиция»; 130 лет -   Андрия Мельника, главы ОУН, нацистский коллаборант, агент нацистских спецслужб. Члены ОУН Мельника организовали вспомогательную полицию в оккупированном Киеве. Вооруженные формирования Мельника принимали участие в расстрелах евреев в Бабьем Яре, Черновцах, Виннице, Житомире и других городах.

С прискорбием приходится признать, что Украина за последние шесть лет стала пристанищем для неонацистов и поклонников идеологии Гитлера. Все чаще на региональном и государственном уровнях прославляют коллаборационистов фашистов, это стало даже своеобразным трендом.

Нормой на телеканалах страны стала демонстрация карнавализированных сборищ ряженых неонацистов в форме эсэсовцев. Все это подается таким образом, что именно вот так и должно выглядеть «истинное украинство».        

С навязчивостью извращенца действующая власть продавливает в сознание наших сограждан и особенно молодежи, чувство второсортности, как форму самоидентификации. Всеми силами пытаясь убедить, что холуйское преклонение перед нацизмом и есть пропуск в евроинтеграцию, а для этого надо украсть память о великих предках, не позволивших поработить наш народ тогда, сегодня это достигается переписыванием истории.

Дошло до того, что слышны гневные окрики из современной Германии. Так в преддверии 75 годовщины победы над нацистской Германией во Второй мировой войне, министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас в статье для журнала Spiegel, заявил о том, что однозначную вину за начало войны несет гитлеровский режим и назвал несправедливым попытки переложить вину за развязывание войны на какие-то другие страны.

Немецкое прошлое показывает опасность ревизионизма, который заменяет рациональное мышление мифами. Поэтому - и не в силу мнимого морального превосходства - нам, немцам, необходимо высказать свою позицию, когда атакованных делают атаковавшими, а жертв преступниками.

… И только Германия несет ответственность за преступление против человечности Холокост. Кто сеет здесь сомнение и навязывает другим народам роль преступника, тот чинит несправедливость. Тот раскалывает Европу,

- написал Хайко Маас.

 

 Сегодня мы видим, что Украину из страны победителя во второй мировой войне, всеми силами делают рассадником фашизма. Действующая власть фактически подхватила знамя героизации Бендеры и Шухевича. Президент Владимир Зеленский смог сделать то, на что не решался бандеровский прихвостень Порошенко – попытаться отменить в стране празднование Дня Великой Победы! Сделано это было трусливо через заявление уже сегодня отставленного министра иностранных дел страны Вадима Пристайко, но попытка была! Это логическое продолжение политики переписывания истории и непомерного желания украсть День Победы 9 мая у настоящих победителей фашизма, но этого никому не удастся! Мы все вместе этого не допустим!

источник "СЛОВО"


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.