АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Шелковый путь для бессарабских вин


11-12-2019, 16:30 |

В Бессарабии побывали представители компании «Шелковый путь» провинции Цзянси Китай­ской Народной Республики (цент­ральная часть Китая, население провинции – 45,2 млн чел.).

Генеральный директор Liu Jimin, вице-директор Hu Xiangming, финансовый директор Qian Funian, директор по строительству Zhang Yanguo и помощник Liu Qun yue ru посетили винзаводы в с. Криничное Болградского района и с. Каменка Измаильского района, где ознакомились с производством и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества.

Гостей сопровождали начальник управления по вопросам экономики, бюджета, инвестиций и международного сотрудничества Одесского областного совета Ирэна Надемьянова и помощник народного депутата Украины Анатолия Урбанского Игорь Скоробреха.

В Измаиле гости встретились с городским головой Андреем Абрамченко и полюбовались достопримечательностями центра Украинского При­дунавья.

Отметим, что в мае этого года по приглашению Генконсульства КНР в Одессе и правительства провинции Цзянси делегация Одесского областного совета побывала в Китайской Народной Республике, где приняла участие в центральной инвестиционно-торговой выставке Expo Central China 2019, в ходе которой был достигнут важный консенсус по укреплению сотрудничества в рамках «Один пояс и один путь».

Главными организаторами мероприятия выступили Министерство коммерции Китая и народные правительства провинций Цзянси, Акуй, Шаньси, Хэнань и Хубэй, расположенных в центральных регионах Китая. 

…Тогда же китайская сторона проявила заинтересованность к украинской винодельческой продукции.

- Компания «Шелковый путь» создала филиал в Шабо, и они экспортируют шабские вина в Китай в количестве до 600-700 тысяч бутылок в год, - рассказала начальник управления по вопросам экономики, бюджета, инвестиций и международного сотрудничества Ирэна Надемьянова. - Руководство Одесской области и Одесский областной совет заинтересованы в том, чтобы вывести наших производителей на международный рынок – китайский и другие – и дать им возможность не накапливать, а реализовывать свою продукцию.

- Состоялась встреча с председателем Одесского областного совета Сергеем Паращенко, на которой были озвучены приоритеты – бизнес, торговля, туризм, обмен студентами и создание лагерей для школьников 8- 9 классов на период летних каникул (оплачивает китайская сторона), - сообщила Ирэна Надемьянова. - Что касается бизнеса, то есть предложение, чтобы наши производители смогли представить себя в Китае - в том числе, и с винодельческой продукцией. Будем работать!


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.