АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Британия готова ввести флот в Черное море, чтобы деблокировать одесские порты


25-05-2022, 11:00 |

Блокада фашистской россией одесских портов, в самой Одессе, Южном и Черноморске, угрожает голодом в некоторых регионах мира. Ведь морской путь – основной в экспорте украинского зерна. Поэтому страны Запада рассматривают разные пути, как помочь разблокировать порты.

 

О том, что Великобритания ведет переговоры с другими западными странными о вводе военных кораблей в Черное море для оказания помощи Украине в организации экспорта продовольствия, сообщила британская газета The Times.

В публикации сказано, что Великобритания ведет переговоры с союзниками об отправке военных кораблей в Черное море для защиты грузовых судов, перевозящих украинское зерно. Коалиция будет стремиться прорвать российскую блокаду за несколько недель, предоставив «защитный коридор» из Одессы через Босфор.

 

Причина таких решительных намерений британцев в том, что есть опасения, что время для предотвращения мирового продовольственного кризиса истекает. США в этой связи заявили, что направляют Украине ракеты большой дальности для уничтожения российских кораблей.

Ранее «Одесская Жизнь» рассказывала о заявлении директора Всемирной продовольственной программы Дэвида Бизли о том, что если порты большой Одессы не разблокировать, то есть угроза голода для 44 миллионов людей в разных странах мира. Дело в том, что из-за действий россии в украинских портах оказались заблокированными 90 млн тонн зерна.

 


Газета: Одесская жизнь
 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.