АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 ЕВРОПЕЙСКИЙ БАНК ПРОФИНАНСИРОВАЛ КАПРЕМОНТ ОДЕССКИХ ШКОЛ


30-08-2021, 15:00 |

В мэрии прошла встреча с Игорем Кистеневым-Кавказским — руководителем проекта Программы развития ООН в Украине по технической поддержке Чрезвычайной кредитной программы восстановления Украины.

 

В ходе диалога стороны обсудили стадии завершения проектов, которые реализуются в Одессе в рамках Чрезвычайной кредитной программы. Так, на данный момент в завершающей стадии находятся работы по капитальному ремонту школы № 41 на пл. Мичурина. Открытие школы после капремонта запланировано на 7 сентября.

Как отметил Игорь Кистенев-Кавказский, еще четыре проекта — ремонт здания поликлиники городской больницы № 8, а также трех школ — планируется завершить до конца октября 2021 года.

Для справки. Чрезвычайная кредитная программа восстановления Украины реализуется с целью восстановления социальной инфраструктуры в регионах, которые пострадали от военного конфликта на востоке Украины. Программа внедрена на основании Финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) от 22.12.2014 г., ратифицированным в апреле 2015 г. Распорядителем средств является Министерство развития громад и регионов Украины. Программа реализуется на условиях софинансирования из местного бюджета.

Изначально Программа реализовывалась в 4 регионах Украины, а в последующие годы и в регионах, которые приняли внутренне перемещенных лиц. На сегодняшний день это объекты социальной инфраструктуры в 9 областях Украины.

В Одессе в рамках Чрезвычайной кредитной программы проводится капитальный ремонт 5 объектов: здания поликлиники городской больницы № 8 на Фонтанской дороге, 110, а также 4 школ — № 41 на пл. Мичурина, 9; № 31 на ул. Гастелло, 90а; № 39 на ул. Успенской, 20; № 49 на ул. Давида Ойстраха, 12.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.