АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Китайская «Венеция» прекрасный Учжэнь


20-10-2019, 02:56 |

 

Учжэнь – это один из древних населенных пунктов Китая, расположенных на воде. Вместо улиц в Учжэне – водные пути. Находится древний поселок на севере провинции Чжэцзян, в 45 минутах езды на автобусе от восточного автовокзала от города Ханчжоу (столицы провинции).

 Водные пути Учжэня пополняются из расположенного рядом Великого канала Пекин-Ханчжоу, который, как и много веков назад, снабжает бедные водой северные районы Китая ресурсами полноводных южных рек. В давние времена этот канал был главной транспортной артерией Китая. Благодаря его строительству появились и стали процветать многие города и поселки. Учжэнь – один из них.

 Восточный сектор (китайское название Дун Чжа) представляет собой водную улицу длиной около 400 метров. По обеим сторонам этого канала расположены дома, построенные в эпоху правления династии Цин (1644 - 1911). На улице, находящейся на въезде в Восточный сектор, есть много сувенирных магазинов и ресторанов.

На другом конце канала расположено несколько музеев, в которых проводятся различные выставки. На этих выставках можно познакомиться с прошлым поселка на воде Учжэнь. Здесь демонстрируются различные экспонаты, среди которых много предметов быта: мебель, одежда, особые местные ткани с характерным узором из голубых цветов. Учжэнь посещает много китайских туристов иностранцев не так много, но они есть.

 По каналу неторопливо курсируют одновесельные челны, которые берут на борт до 6 пассажиров. Несмотря на то что Дун Чжа сейчас представляет собой место, приспособленное почти полностью для нужд туризма, в древних домах все еще живут местные жители. Их также можно часто увидеть в раскрытых окнах домов и на водных улицах среди туристов.

 Район имеет много интересных архитектурных особенностей: колонны, небольшие мосты, балконы, террасы, пристани, деревянные окна и двери, серые каменные стены и тротуары, также сделанные из камня. В Си Чжа много хостелов, гостиниц и прочих заведений для туристов. Для того чтобы попасть на территорию Си Чжа, посетители должны совершить короткую прогулку на одновесельном челне через озеро.

 

 

На всех улицах Си Чжа много различных заведений для туристов. Здесь много гестхаусов, ресторанов, баров и магазинов, предлагающих сувениры, изделия ручной работы и произведения искусства. Атмосфера в Си Чжа наполнена гармонией старинной архитектуры и природы. Вечером и ночью слышны песни цикад и плескание играющих рыб.

 Учжэнь является относительно новым туристским направлением. Найти здесь хорошее место для ночлега не представляет проблемы. В последние годы здесь было построено много гостиниц. Большинство мест размещения рассчитаны на туристов, предпочитающих недорогой ночлег со стандартным набором удобств. Здесь есть только одна гостиница, имеющая официальные звезды.

Это гостиница Midnight Hotel, расположенная по адресу: улица Ziye, 3, Гостиница удачно вписана в историко-архитектурный ландшафт и имеет всего два этажа. Поэтому кажется постояльцу бесконечным лабиринтом. Но это не беда, вокруг приветливый персонал, которыей поможет вам с легкостью найти дорогу. В номерах деревянная мебель под старину со всеми современными удобствами, включая доступ в интернет и спутниковое телевидение.

 Зал гостиничного ресторана, хоть и декорирован традиционном стиле, довольно современный и просторный, оснащен дорогой мебелью. Одна из стен зала полностью стеклянная, так что сидя за столиком вы можете наблюдать водную гладь, листья лотоса и даже вальяжных рыб, словно сошедших с древнекитайской гравюры.

Учжэнь это место куда хочется возвращаться вновь и вновь…

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.