АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Тренировка со звездой


19-11-2021, 19:00 |

Так называется акция Parimatch Ukraine, цель которой — укрепление связи средств массовой информации со спортивными клубами страны. Благодаря проекту журналисты получают возможность ближе познакомиться с кумирами тысяч болельщиков, задать интересующие их вопросы, в общем, окунуться во внутреннюю кухню клубов. На этот раз выбор Parimatch пал на «Черноморец»: в гости к «морякам» приехали более двух десятков представителей одесских СМИ.

 Футболисты и журналисты

На встречу с журналистами пришли футболисты Кристиан Биловар, Максим Брагару, Бека Вачиберадзе, Андрей Штогрин, тренеры Алексей Антонов и Алексей Гай. С приветственным словом к присутствующим обратился главный тренер команды Юрий Мороз. Он поведал последние новости, в частности, о договоренности клубов «Черноморец» и «Динамо» в отношении арендованных у столичного клуба игроков. Консенсус найден: 19 ноября одесситы смогут использовать всех имеющихся в наличии футболистов без исключения. Пожелал всем удачи и менеджер по спортивным коммуникациям Parimatch Ukraine Денис Бобр.

Главный тренер «Черноморца» Юрий Мороз
Главный тренер «Черноморца» Юрий Мороз

Но общение — общением, однако пора переходить к делу, то бишь непосредственно к футболу. Все было по-настоящему: тренер по физической подготовке «Черноморца» Виктория Самар провела такую разминку, что закрались сомнения — смогут ли выдержать матч акулы пера и микрофона? Тревога оказалась напрасной. Разделившись на две команды, представители СМИ, тренеры и футболисты сыграли в мини-футбол не только два запланированных тайма, но, войдя в азарт, еще долго продолжали «выяснять отношения», и последнюю «точку» поставили серии пенальти.

По итогам «сражения» были определены лучшие игроки. Среди журналистов — Леонид Францескевич и Арсен Подосян, среди профессионалов — Алексей Антонов и Алексей Гай.

Встреча удалась, об этом ее участники говорили после матча.

Алексей Антонов: «Хочется, чтобы такие мероприятия, когда журналисты непосредственно контактируют с футболистами и тренерским штабом, проводились чаще. Это способствует налаживанию хороших отношений между футболистами и СМИ. Я был приятно удивлен уровнем игры наших журналистов, они показали себя очень достойно».

Андрей Штогрин: «Это хорошая идея — проводить тренировки вместе с журналистами. Так они смогут лучше понять, как проходит наша подготовка к матчам, сколько усилий нужно приложить, чтобы добиться результата на поле. Спасибо журналистам, что приехали к нам. Игра — супер!».

Мгновения матча
Мгновения матча

Алена Кобозева (Head of Сommunications Parimatch Ukraine): «Благодаря проекту «Тренировка со звездой» представители СМИ лучше узнают, чем живут команды, какие проблемы существуют в спорте. В наше непростое время необходимо поддерживать интерес к соревнованиям. Мы все делаем одно дело, и поэтому важно, чтобы все участники процесса имели возможность общаться».

В общем, встреча представителей СМИ с футболистами получилась не только полезной, но и душевной. Обстановка на поле и вне его царила самая раскрепощенная — было много шуток, эмоции били через край.

Проект Parimatch Ukraine «Тренировка со звездой» не ограничивается футболом. Так, следующая акция намечена на 6 декабря в Южном, где журналисты смогут в неформальной обстановке встретиться с мастерами из клуба «Химик». И сыграть с ними в баскетбол.

Алексей Лисин. Фото Олега Владимирского


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.