АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Кредитная история: что такое, причины отказа банков на основе КИ


31-01-2022, 13:00 |

Жители Украины задолжали у банков сумму в 19,2 триллионов гривен, по состоянию на конец 2020 год. Почти десять миллионов заемщиков остались с просроченными или непогашенными кредитами по отношению к банкам и МФО. Потому до одобрения кредита специалисты в банках и МФО должны выполнять тщательную проверку.

 

Кредитную историю считают главным критерием. Когда необходимо выдать сумму кредита, банки на нее обращают внимание в первую очередь. Кредитный рейтинг имеет зависимость от многих факторов. Заёмщик, который имеет плохую историю, не всегда может воспользоваться такой услугой. Чтобы в банке одобрили запрос, потребуется иногда исправление положения.

Под кредитной историей подразумевают наличие совокупности разных факторов. Оценку благодарности клиентов в банках дают, учитывая именно это. Если просрочки в текущих кредитах отсутствуют, значит человек имеет хорошую историю. Должен быть хоть один погашенный кредит.

При наличии хорошей положительной истории можно увидеть, что у клиента есть достаточно финансов, чтобы в нужный момент выплатить положенную сумму долга. Потому, придя в банк, он сможет оформить заявку. Под плохой кредитной историей подразумевается наличие просрочек в текущих кредитах.

Наличие низкого рейтинга покажет, что человеку сложно осилить долговую нагрузку. Ему с самого начала не хотелось возвращать положенную сумму денег. Нередко происходит неожиданное ухудшение финансового положения. Неответственным заёмщикам банки чаще всего отклоняют в оформлении займов.

Для банков важно отсутствие штрафов, открытых дел в суде, судимостей у предполагаемого заёмщика. Чтобы получить деньги важны принятые и отклоненные запросы.

  1. При оформлении кредита важно предоставить необходимые документы.
  2. Специалисты в банке смотрят, есть ли у заёмщика семья и дети.
  3. Всегда имеется риск, связанный с невыплатой кредита. Важно также, какого возраста заёмщик.

Личная кредитная история всех клиентов в банке содержит наличие записей. В ней указано, какие есть, не вовремя внесенные выплаты. Они появляются, когда срок просрочки составит от одного до двух дней. Использование таких статистических данных окажет помощь сотрудникам в банках выявить и сделать маркировку потенциально нежелательных клиентов. Они сразу их заносят в чёрный список. Кредиты с просрочками и плохой кредитной историей могут негативно сказаться на решении любых банковских учреждений.


 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.