АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 Донбасс, референдум и манипуляторы ВИДЕО


11-07-2021, 13:25 |

 
Затяжной конфликт на Донбассе, уже превысивший по времени своего течения Вторую мировую войну, декларировался пятым и шестым президентами как проблема, которую они хотят быстро разрешить. Это обещал Порошенко, следом за ним и Зеленский, но воз и ныне там. Владимир Зеленский несомненно войдет в историю как инноватор госуправления, автор несметного количества удивительных инициатив, решил использовать референдум о судьбе Донбасса как инструмент разрешения давнего конфликта.
 
И тут всполошились манипуляторы, которые дурили украинский народ с 2014 года, городя друг на друга пропагандистские мифы. Глашатаем этой многочисленной когорты, прикормленной еще режимом Порошенко, выступила некая Мария Золкина, политический аналитик фонда «Демократические инициативы». В своём интервью каналу Ukrlife.TV резко осудила инициативу проведения референдума по Донбассу: «В результате подготовки к референдуму мы просто вскроем вещи, которые… это будет ящик Пандоры… как нарыв, вскрываются все разногласия». Вся ее речь пестрит опасениями: откроется то, разоблачится это. «Инструмент референдума не подходит в нынешних условиях, потому что он разобщает, он показывает те линии раскола, которых сейчас нет либо они минимальны и они не мешают…» – утверждает политический аналитик.
Хочется задать вопрос: не мешают кому и каким целям? Дурачить народ, чтобы и дальше существовала экономика войны, экономика неслыханной коррупции и безбожной контрабанды «Роттердам +», которой оброс этот конфликт за годы войны?
Дальше Золкина обозначает, как неприемлемые, пунк-ты Минских соглашений, которые заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд назвала не иначе, как единственным юридическим документом, по которому может проходить урегулирование на Донбассе. Непревзойденным шедевром в устах Золкиной является пассаж о том, «что результаты референдума (покажут, что) на Западе 8 человек из 10 проголосуют за то, что это вооруженный конфликт России, а на Востоке – 3 из 10. Какой вывод? Что это два разных мира, что они не могут вместе сосуществовать. Это пища для ОПЗЖ и для любой другой пророссийской организации…» Здесь Мария Золкина с пионерской принципиальностью решительно отказывает ОПЗЖ, если кто забыл, парламентской партии, в праве отстаивать украинские интересы.
Управление современным информационным обществом (обществом должников) осуществляется за счет цифрового контроля и игрового манипуляционного контента.
Манипуляция, по сути, это обман, но очень специфический – когда власть целенаправленно навязывает свою волю электорату, а ничего не подозревающий электорат реализацию чужих желаний начинает считать своей, причем абсолютно искренне. По факту эти желания могут и зачастую противоречат истинным ценностям людей. И тогда при ослаблении тотального давления телевизора, показывающего «как правильно», общественное мнение откатывается назад. Социологи, среди которых и Мария Золкина, внимательно мониторят эту динамику, а пиарщики придумывают все новые ходы массового зомбирования. Вам будут продавать что угодно, войну с Россией, Танзанией, Альфой Центаврой наконец. Лишь бы вы не поняли главного, что основой нового рабства является долг, обеспеченный неподъемными тарифами.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.