АКТУАЛЬНІ НОВИНИ

 
   

КОНТАКТИ
Інформація повинна бути вільною.
Посилання — норма пристойності.




При використанні матеріалів посилання на джерело обов'язкове. Copyright © 2018-2024.
Top.Mail.Ru


 АНОНС Слова № 34 1363 ВИДЕО

5-09-2019, 23:36
анонс свежего номера вышедшей газеты
 


 Игорь Назаренко: А разрушен ли «Карфаген»?

5-09-2019, 23:17
«Этот чертов Карфаген наконец разрушен!» Но разрушен ли он? Автор предостерегает спешить с выводами. И что может нам прояснить народная сказка «По щучьему веленью» о возможности снятия депутатской неприкосновенности?
 


 Признание любимому городу!

5-09-2019, 17:30
На днях свой юбилей отпраздновал город-мечта, город-улыбка - наша прекрасная Одесса, которая более чем за 30 лет стала для меня по-настоящему родной и очень дорогой моему сердцу.
 


 «Скажи мне, сколько лет Одессе - и я скажу, кто ты»

5-09-2019, 16:00
Одесса, пожалуй, единственный город в Украине, который окутан множеством мифов, легенд и споров о том, сколько же ему на самом деле лет.
 


 В правительстве закрыли двери, а в парламенте отменили неприкосновенность

5-09-2019, 15:00
На политическом олимпе закончился период назначений и началась собственно работа, о которой, естественно, хочется знать как можно больше. Первое заседание Кабинета Министров началось с новости для журналистов — премьер-министр Алексей Гончарук первым делом проанонсировал новый формат работы правительства: открытых трансляций больше не будет («это не шоу»), сначала работа с министрами, а потом, по
 


 ПРО РІДНОМОВНІ ОБОВ’ЯЗКИ

5-09-2019, 14:00
90 років тому, у серпні 1929-го, в історії нашої газети (а вона, нагадаємо, веде свій лік із липня 1917-го) сталася визначальна, знакова подія: тодішня «Чорноморська комуна» почала виходити українською мовою.
 


 Если не убирают подъезды и двор: куда жаловаться одесситам?

5-09-2019, 13:00
В обязанности управляющих компаний входит содержание в чистоте придомовой территории, мытье подъездов, замена лампочек в подъездах, а также борьба с грызунами и насекомыми. Вместе с тем, жильцы многоквартирных домов часто жалуются на то, что платежки за уборку территории приходят регулярно, а следить за порядком приходится им самим. Как действовать в такой ситуации, расскажет «Одесская Жизнь».
 


 Как рассчитать налог на недвижимость?

5-09-2019, 12:00
...Я пенсионерка. Мне 80 лет. Имею квартиру площадью 62 кв. метра. Три года назад я узаконила балкон. По документом жилая площадь квартиры увеличилась до 66 кв. метров. Теперь каждый год я должна платить налог на недвижимость в размере 362,99 гривен. Почему? Объясните, за что я плачу?